Catégories et Horaires (Saison 2023/2024)

Les horaires annoncés pour les entraînements correspondent au début de la séance sur le terrain et à la fin de la séance sur le terrain. Il convient d'ajouter un temps de vestiaire avant et après.

U5 - Bébés Foot, filles et garçons (année de naissance 2019)

Entraînements le samedi de 11h30 à 12h30.

U6 / U7, filles et garçons (année de naissance 2018 et 2017)

Entraînements le dimanche de 10h à 11h30, plateau (rencontre avec d'autres clubs) 1 fois par mois le dimanche matin.

U8 / U9, filles et garçons (années de naissance 2016 et 2015)

Entraînements le mercredi de 14h à 15h30 et le dimanche de 10h à 11h30, plateau (rencontre avec d'autres clubs) 1 fois par mois le samedi matin.

U10, filles et garçons (années de naissance 2014)

Entraînements le mercredi de 16h à 17h30 et le vendredi de 17h30 à 18h45, match le samedi matin.

U11 (années de naissance 2013)

+ Filles : entraînements le mercredi de 16h à 17h30 et le vendredi de 17h30 à 18h45, match le samedi matin.

+ Garçons : entraînements le mercredi de 18h à 19h30 et le vendredi de 19h00 à 20h15, match le samedi matin.

U12 (année de naissance 2012)

+ Filles : entraînements le mercredi de 16h à 17h30 et le vendredi de 17h30 à 18h45, match le samedi matin.

+ Garçons: entraînements le mercredi de 18h30 à 19h45 et le vendredi de 19h à 20h15, match le samedi après-midi. . 

U13 (année de naissance en 2011)

+ Filles : entraînements le mercredi de 16h à 17h30 et le vendredi de 17h30 à 18h45, match le samedi matin. 

+ Garçons: entraînements le lundi de 18h30 à 20h et le jeudi de 18h30 à 20h, match le samedi après-midi.

U14 (année de naissance 2010)

+ Filles : entraînements le mercredi de 16h à 17h30 et le vendredi de 19h à 20h15, match le samedi après-midi.

+ Garçons : entraînements le lundi de 18h30 à 20h et le jeudi de 18h30 à 20h, match le samedi après-midi. 

U15 (années de naissance 2009)

+ Filles : entraînements le mercredi de 16h à 17h30 et le vendredi de 19h à 20h15, match le samedi après-midi.

+ Garçons : entraînements le mardi de 18h30 à 20h et le vendredi de 20h30 à 22h, match le dimanche après-midi.

U16 Garçons (années de naissance 2008)

Entraînements le mardi de 18h30 à 20h et le vendredi de 20h30 à 22h, match le dimanche après-midi.

U17 ­- U18 Garçons (années de naissance 2007 et 2006)

Entraînements le mercredi 20h à 21h30 et le vendredi de 20h30 à 22h, match le dimanche après-midi.

U19 - U20 - SENIORS (années de naissance 2005, 2004 et avant)

Entraînements le mardi de 20h30 à 22h et le jeudi de 20h30 à 22h, match le dimanche après-midi.

VETERANS LOISIR (joueurs âgés de 35 ans et plus)

Entraînement le lundi de 20h15 à 21h45.

GARDIENS DE BUTS

U10 à U12 le vendredi de 17h30 à 18h45

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AS ARARAT ISSY 42 18 13 3 2 0 46 17 0 29
2 ST CLOUD FC 37 18 12 1 5 0 53 21 0 32
3 COLOMBIENNE FOOT ES 36 18 11 3 4 0 38 25 0 13
4 NEUILLY O. 29 18 8 5 5 0 29 20 0 9
5 VILLENEUVE LA GAREN 27 18 8 3 7 0 45 34 0 11
6 CHAVILLE FC 23 18 6 5 7 0 31 33 0 -2
7 CHEMINOTS OUEST L AS 18 18 5 3 10 0 35 47 0 -12
8 RUEIL MALMAISON FC 17 18 5 2 11 0 39 42 0 -3
9 CHATILLONNAIS SCM 14 18 3 5 10 0 21 40 0 -19
10 GENNEVILLIERS CSM 9 18 2 4 12 0 21 79 1 -58