FC CHAVILLE : site officiel du club de foot de CHAVILLE - footeo

PROGRAMME DU SAMEDI 10 ET 11 NOVEMBRE 2018

8 novembre 2018 - 22:06

SAMEDI 10 NOVEMBRE 2018

Catégorie

Evènement

Adversaire

Heure et lieu du RV

Heure et lieu de la rencontre

Educateurs/coachs

Transport

BB FOOT(U5)

ENTRAÎNEMENT

 

 

De 11h00  à 12h30

Romain, Rahyan, Hugo, Benjamin

 

U9

Plateau du District

 

- 13h00

-Stade des coteaux, 3 rue du docteur Nicoli, 92210 Saint-Cloud

-13h30

-Stade des coteaux, 3 rue du docteur Nicoli, 92210 Saint-Cloud

Romain, Benjamin B, Mehdi, Amine, Moussa S

 

2 équipes U10

Championnat

Bourg la Reine

-8h45

-Stade Jean JAURES

-10h00

-Stade Charpentier, 16 rue Charpentier, 92340 Bourg la Reine

Benjamin B, Mehdi, Nizar.

Véhicule Parents

2 équipes U11

Championnat

Malakoff

-9h00

-Stade Jean JAURES

-9h30

-Stade Jean JAURES

Ali, Jean-François

 

U12/U13

Rentrée Foot

 

 

-17h00

-Club House du FCC

Mehdi, Willy, Roméo, Louis, Amine, Benjamin B, Moussa, Tony, Hervé, Romain, Ali, François

Invitation faites aux parents 

2 équipes   U12 Dép

Championnat

ACBB

-11h15

-Stade Jean JAURES

-12h00

-Stade Marcel BEC, Route du pavillon de l’Abbé, 92190 Meudon

Hervé, Romain, Jean-François, Tony

Véhicule Parents

1 équipe     U13 Dép

Championnat

Chatillon

-12h45

-Stade Jean JAURES

-13h30

-Stade Jean JAURES

Roméo, Louis

 

U15 (3ème)

5ème journée Championnat D5

Courbevoie2 (5ème)

-15h15

-Stade Jean JAURES

-16h00

-Stade Jean JAURES

Audric, Moussa S

 

DIMANCHE  11 NOVEMBRE 2018

U6-U7-U8-U9

Repos

Stade Fermé

Stade Fermé

Stade fermé

Stade fermé

Stade fermé

U17 (3ème)

2ème journée Championnat D6

Jeunes d’Antony (4ème)

-11h00

 

-Stade Jean JAURES

-13h00

 

-Stade Velpeau, Rue Paul Bourget, 92160 Antony

Maxime, Kevin

 

Seniors B (10ème)

5ème Journée de Championnat D5

Petits Anges (6ème)

-13h00

 

-Stade Jean JAURES

-15h00

 

-Stade Emile Anthoine, Rue Jean Rey, Paris 15

Gustave, Moussa S

Véhicules individuels

 

Commentaires

1-10
ANTONY ASS JEUNES / U17 1 jour
ANTONY ASS JEUNES / U17 : résumé du match 1 jour
PROGRAMME DU SAMEDI 10 ET 11 NOVEMBRE 2018 4 jours
Un 3EME ARBITRE AU FC CHAVILLE et PROGRAMME DU SAMEDI 3 ET DU DIMANCHE 4 NOVEMBRE 2018 11 jours
SENIORS A : nouveau joueur 16 jours
PARIS AS / SENIORS B 16 jours
Bertrand Brizion est devenu membre 19 jours
PROGRAMME DU SAMEDI 27 OCTOBRE ET DU DIMANCHE 28 OCTOBRE 2018 19 jours
Norma Araujo est devenu membre 21 jours
0-7
PARIS 15 A.C. / U17 21 jours
PARIS 15 A.C. / U17 et SENIORS A / BOULOGNE BIL. AC : résumés des matchs 21 jours
3-5
SENIORS A / BOULOGNE BIL. AC 21 jours
PROGRAMME DU SAMEDI 20 ET DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 25 jours
F
TERNES PARIS OUEST / SENIORS B 28 jours
U15 : nouveau joueur 28 jours

LIENS UTILES

HORAIRES ENTRAINEMENTS

PROGRAMME FCC

RESULTATS DU WEK-END

Agenda du Week-End

 district de hauts de seine   

 

 

Aucun événement