16 octobre 2017 à 20:59
RETARD DES TRAVAUX DU STADE JEAN JAURES
Chers adhérents,
En raison de retards sur les travaux du stade Jean Jaurès , l'organisation des entraînements et des matchs sera conservée jusqu'au 19 Novembre 2017 inclus.
Le FCC vous tiendra informé au fur et à mesure comme nous le faisons depuis le début des travaux.
Pour rappel :
HORAIRES DES ENTRAÎNEMENTS ET DES MATCHS JUSQU'AU 19 NOVEMBRE 2017 INCLUS
Le stade Jean Jaurès sera en travaux, l'organisation suivante est prévue :
U5: samedi de 11h à 12h30 au gymnase Colette Besson (au Stade Jean Jaurès).
U6 : mercredi de 14h à 16h au stade jean de Nève , samedi de 11h à 12h30 au gymnase Colette Besson (sauf plateau, rencontre avec autres clubs : 1 par mois à 14h).
U7 - U8 - U9 : mercredi de 14h à 16h au Stade Jean de Nève*, samedi de 10h30 à 12h au Stade Jean de Nève* (sauf plateau, rencontre avec autres clubs : 1 par mois à 14h).
U10 - U11 : mercredi de 16h30 à 18h au stade Jean de Nève*, match le samedi matin.
U12 - U13 : mercredi de 18h30 à 20h au Stade Jean de Nève*, match le samedi après-midi.
U14 - U15 : mardi de 18h30 à 20h, jeudi de 18h à 19h30, à Marcel Bec**, match le samedi après-midi.
U16 - U17 : mardi de 18h30 à 20h, jeudi de 18h à 19h30, à Marcel Bec**, match le dimanche après-midi.
U19 - U20 - SENIORS : mardi de 20h à 22h au Stade Jean Wagner***(équipes A+B), jeudi de 21h à 22h30 à Marcel Bec (équipe A), vendredi de 20h à 22h à Viroflay**** ou Ville d'Avray***** (équipe B), match le dimanche après-midi.
VETERANS LOISIRS : mercredi de 20h à 22h, à Viroflay**** ou Ville d'Avray*****.
* Stade Jean de Nève : 60 Rue Albert Perdreaux, 78140 Vélizy-Villacoublay.
** Complexe Marcel Bec : Route Forestière Royale, 92190 Meudon.
*** Stade Jean Wagner : 25 route du Pavé des Gardes, 92310 Sèvres.
**** Stade des Bertisettes, 104 Route du Pavé de Meudon, 78220 Viroflay.
***** Stade Municipal, 12 Rue de Sèvres, 92410 Ville-d'Avray.
ATTENTION, les créneaux ci-dessus ne sont pas totalement figés.
A L'ISSUE DES TRAVAUX,
nous récupérons le terrain du stade Jean Jaurès avec l'organisation suivante :
U5 : samedi de 11h00 à 12h30 (gymnase Colette Besson en cas de mauvais temps).
U6 : mercredi de 14h à 16h, samedi de 11h à 12h30 (sauf plateau, rencontre avec autres clubs : 1 par mois à 14h).
U7 - U8 - U9 : mercredi de 14h à 16h, samedi de 15h30 à 17h15 (sauf plateau, rencontre avec autres clubs : 1 par mois à 14h).
U10 - U11 : mercredi de 16h30 à 18h, vendredi de 17h15 à 18h45, match le samedi matin.
U12 - U13 : mercredi de 18h30 à 20h, vendredi de 18h45 à 20h15, match le samedi après-midi.
U14 - U15 : mardi de 18h15 à 20h, jeudi de 18h15 à 20h, match le samedi après-midi.
U16 - U17 : mardi de 18h15 à 20h, jeudi de 18h15 à 20h, match le dimanche après-midi.
U19 - U20 - SENIORS : mardi de 20h à 22h, jeudi de 20h à 22h, match le dimanche après-midi.
VETERANS LOISIR : lundi de 20h à 22h.
Commentaires